Кто должен проверять и устанавливать пожарную сигнализацию в квартире?

Доброй день! у меня вопрос возник.

Обязан ли я установить пожарную сигнализацию у себя в квартире если я пользуюсь газом?

И кто должен это проверять и как выглядит удостоверение специалиста?

Есть ли такой приказ о том что я обязан в срочном порядке установить противопожарную сигнализацию ?

, Александр, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут