Как доказывается умысел на совершение преступления, если подозреваемый молчит?
Во многих преступлениях необходимо доказать умысел, но если вот он не очевиден. Умысел знает только сам субъект и кроме него никто. Есть вот все элементы состава, кроме субъективной стороны.
Подозреваемый отказывается давать показания относительно умысла и хранит молчание.
Как тогда умысел будет доказываться?
Уточнение от клиента
Мало того подозреваемый уклоняется от проведения экспертиз в отношении него. То бишь полностью молчит и всё.
, Владимир Доренко, г. Краснодар