Как можно взыскать денежную сумму за хранение чужого имущества на нашем участке?

В 2011 г. Был произведён обмен квартиры на земельный участок с домом, на участке стоял контейнер 20 т, бывший владелец хотел забрать, но так и не забрал, теперь в 2017 г. Он объявился и решил его забрать, как взыскать денежные средства за хранение этого контейнера, можно ссылки на статьи? И разъяснить как это сделать.

, Жанна, г. Вологда
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Если в догвооре купли-продажи про данный контейнер не содержится никаких условий, то Вам необходимо направить собственнику этого контейнера письменное требование о необходимости забрать свое имущество и установить срок для освобождения Вашегоземельного участка. В случае неисполнения требования ВЫ вправе продать имущество с торгов. Вырученные деньги переводтся собственнику контейнера за вычетом ваших расходов на хранение (если таковые возникли) и расходов, связанных с реализациейф имущества.