Могу ли я оплачивать задолженность по частям?
Я должна в банк 138 тыс руб по решению суда. Работы нет так как сократили у меня 3 несовершеннолетних ребенка. Коллекторы требуют выплату всю сразу МОГУ ЛИ Я ВНОСИТЬ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ТУ СУММУ КОТОРАЯ У МЕНЯ ЕСТЬ А НЕ ТЕ СУММЫ КОТОРЫЕ ОНИ У МЕНЯ ТРЕБУЮТ?
, Анна, г. Сорск
Олег Горбунов
Добрый день
Можете, конечно, но долг ваш от этого не исчезнет, а уменьшится на ту сумму, которую вы внесете
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.