8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как прописать в квартире родственника, если не все собственники могут присутствовать?

Добрый день! Ситуация такова: Моему деду необходима временная прописка в Московской области, моя бабушка (его жена) владеет квартирой в Балашихе,

в равных долях со своим сыном(моим отцом). Бабушка и дед - граждане Украины, имеют РВП.

Проблема в том, что необходимо присутствие всех собственников для прописки деда в квартире, а отец сейчас за рубежом и когда вернется неизвестно.

Как быть в этой ситуации? Отец может выслать согласие, чтобы его заверили в консульстве по месту пребывания например?

, Петр, г. Москва

Здравствуйте!

Уважаемый Петр, согласие собственника  на регистрацию по месту жительства составляется в произвольной форме, потому что единообразной формы не имеется. Требования к нотариальному заверению данного документа не имеется.

Но ваш родитель может обратиться в консульское учреждение Российской Федерации, чтобы заверить данный документ для представления его на регистрацию граждан (бабушки и дедушки).

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

Т.е. я правильно понимаю, что родитель обратится в консульское отделение, ему там заверят согласие, далее его отправят в РФ дип. почтой или как? И где это согласие забрать? И как только я получу это согласие, то могу смело идти в МВД и регистрировать?

Документ отправляется почтой, который представляется в территориальное подразделение ГУ МВД РФ по вопросам миграции.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если мужчина хочет оформить куплю продажу квартиры человеку который не является супругом и родственником, но выпишет доверенность на родственницу мамы женщины, сделка состоится?
Если мужчина хочет оформить куплю продажу квартиры человеку который не является супругом и родственником, но выпишет доверенность на родственницу мамы женщины, сделка состоится ?
, вопрос №4969546, Татьяна, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,такая систуация.Дано двухкомнатная квартира 47 кв/м.Два собственника,я и моя мать.В кв
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,такая систуация.Дано двухкомнатная квартира 47 кв/м.Два собственника,я и моя мать.В квартире прописано 8 человек.Я,мама,трое моих детей несовершеннолетние,мой брат и его жена.У брата есть квартира.Досталась по наследству именно ему.Я хочу встать на жилищный учёт,в улучшение жилищных условий.Будут ли считать брата квартиру при постановке?Брат в квартире прописан с рождения.
, вопрос №4966379, Кристина, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником, но прописан в квартире мамы, в Сбербанке
Здравствуйте интересует такой вопрос муж не является собственником,но прописан в квартире мамы,в Сбербанке в личном кабинете стали приходить квитанции по коммунальным платежам,а потом уже и сама квартира как такое может быть?
, вопрос №4965201, Валентина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2018