Как составить исковое заявление в суд, если работник не в полном объеме восстановил авто после ДТП?

Добрый день. Я руководитель гос.учреждения. Мой водитель в 2017г. в выходной день на служебном автомобиле в результате нарушения ПДД совершил ДТП. Сумма ущерба согласно независимой экспертизе составила 390 тыс. рублей. В 2015 г. с водителем был заключен Договор о полной материальной ответственности. Кроме того, в январе 2018 г. с ним подписано Соглашение о добровольном возмещении ущерба, согласно которому водитель обязуется в течение 45 дней с момента подписания восстановить и передать по акту разбитый им автомобиль либо возместить ущерб в размере 390 тыс. рублей. Соглашением также предусмотрено, что в случае отказа от возмещения ущерба, причиненного по вине водителя, гос.учреждение вправе взыскать причиненный ущерб в судебном порядке. В условленный срок водитель представил восстановленный не полностью автомобиль. При повторно проведенной экспертизе установлено, что для приведения автомобиля в надлежащее состояние потребуется 90 тыс. рублей. Указанную сумму водитель возмещать отказывается. Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд.

, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Шведченко
Юрист, г. Владивосток

Я могу предложить вам платную услуг, составить иск за 1500 рублей. Оплата после получения документа по электронной почте. От вас несколько фото документов по вацап. срок понедельник.

Рустам
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какие документы Вам необходимы?

1. Соглашение между вашей организацией и водителем.

2. Листок титульный и листок с суммой ущерба (эксперта оценщика).

8 908 444 10 10 — если надумаете, можете позвонить (по вацап, чтобы не тратить деньги с баланса)