Можно ли признать показания электросчетчика недействительными?
Здравствуйте! Ситуация следующая, Мосэнерго требует погасить задолжнось в размере почти 200 тысяч. Срок поверки счетчика истек в 2015 году, а задолженность образовалась в 2017 году. Родители живут в частном доме в Мос.обл. и пренебрегают предоставлением сведений о показаниях счетчика (передают нерегулярно) однако при последней проверке оказалось, что счётчик накрутил астрономическую сумму, и в пересчете на среднемесячный показатель оказалось, что счетчик накручивал по 1100 КвЧ в месяц!!! При этом ничего сверхестественного не используется, обычные лампы накаливания, чайник и т.п. никакого промышленного оборудования нет и в помине! Вопрос, могу ли я отказаться платить по показаниям этого счетчика(поверка истекла в 2015году, установлен в 1999, паспорта на счетчик нет и не было) ??? Могу ли я признать счётчик неисправным??? Если он неисправен, то как мне рассчитать примерную сумму платежа за единицу времени(месяц или год) ?