Можно ли посетить судебное заседание несовершеннолетнему?

Если я не достигаю 16-летия

Я могу посетить судебный зал заседаний?

Если мне только 14лет и я хочу прийти к молодому человеку

, Алена, г. Санкт-Петербург
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день

У нас открытый процесс. и как правило, туда пускают всех желающих без удостоверения личности.

На всякий случай подойдите заранее к  секретарю суда и  спросите, разрешит ли вам судья присутствовать на судебном процессе.

Однако. если у вас нет паспорта, и вы не вызываетесь в суд в качестве свидетеля, то вас могут просто не пустить в здание суда судебные приставы.

Эти полномочия у них есть. и уже только от вас зависит, .  сможете вы убедить их разрешить вам пройти в здание суда или нет.