Может ли обнаружиться факт ипотеки при приобретении квартиры?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. Я являюсь заемщиком в ипотеке своей тетки. Сейчас хочу приобрести квартиру за наличные соедства. Вопрос. При оформлении документов. Может ли вылезти моя ипотека?!
, Александра, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте!
При совершении сделки Ваша ипотека вряд ли где «вылезет», потому что ВАши обязательства по ипотеке никак не влияют на заключение и госудраственную регистрацию перехода прав по сделке купли-продажи. Для покупки квартиры за наличные средства потребуются договор купли-продажи, паспорта сторон (покупателя и продавца), квитанция об уплате госпошлины за государственную регистрацию перехода права собственности.
ВАша ипотека никак не влияет ни при покупке Вами квартиры, ни при продаже Вами квартры. даже через ипотеку.