8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит обвиняемому по ст 158 ч 1, если он ранее был судим по ст 158 ч 2?

У меня не погашена судимость по ст 158 ч2 сейчас жду суда по ст158 ч1 два эпизода ущерб востоновил явка с повинной что меня ждёт?

, Сергей, г. Москва

добрый вечер! Если Ваша судимость снята или погашена, то Вы считаетесь не привлеченным к уголовной ответственности (ст.86 УК РФ). Если же Вы совершили новое преступление в период, когда судимость была не снята или не погашена в установленном законом порядке, то, к сожалению, это не поможет уйти Вам от ответственности даже в связи с деятельным раскаянием (ст.75) или примирением с потерпевшим (ст.76 УК РФ), поскольку закон содержит понятие «Впервые». В Вашем случае повторное преступление будет считаться рецидивом (ст.18 УК РФ). Возможен условный срок. Но для более детального ответа нужно больше информации, поскольку это решает суд в индивидуальном порядке. Поскольку  ч.1 ст.158 УК РФ, это преступление небольшой тяжести, а условный срок возможен, если назначено наказание не более 8 лет лишения свободы (ст.73 УК РФ). Если будет представлена положительная характеристика с места работы, а потерпевший подтвердит в суде, что вред был полностью заглажен, то думаю, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы (принудительные, обязательные работы или штраф, как альтернатива, по усмотрению суда, в зависимости от Вашего материального положения). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приговор 2 года условно, у меня полное признание раскаяние, смягчающие(малолетний ребенок на иждивении)
Здравствуйте, недавно был суд по ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 . Приговор 2 года условно, у меня полное признание раскаяние, смягчающие(малолетний ребенок на иждивении). Сегодня получил апелляционное представление от прокурора, не могу понять что прокурор хочет.
, вопрос №4975095, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1650 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, как поступить в следующем вопросе. Уже несколько дней идет голосование по бюллетеням от нашего ТСЖ, но обнаружились следующие ошибки и нарушения (как по-моему) 1. Одним из вопросов в бюллетене является избрание новых членов Правления , на замену 2м вышедшим из состава. Их кандидатуры уже вписаны в бюллетень. НО наше Правление предварительно , ДО проведения собрания никак ОФИЦИАЛЬНО НЕ заявляло о том, будут выборы на свободные вакансии , сколько этих вакансий,членов Правления и Ревизионной комиссии.т.е ВСЕ собственники и члены ТСЖ НЕ были ОФИЦИАЛЬНО об этом уведомлены объявлениями в лифтах, где сейчас уже висят объявления о начавшемся заочном голосовании по всей повестке собрания. У дома есть официальный чат в МАХ (в котором сост.к 25℅ собств), Есть и другой НЕ официальный чат , в котором тоже состоит менее 50℅ собственников, в т.ч и часть тех, кто и в официальном чате) Так, по одному чату ходили "междусобойчики" среди жильцов, что нужно бы пополнить Правление новыми членами, а про Ревизионную комиссию, даже упоминания не было, хотя по Уставу, в ней тоже должно бы быть 2 человека, а не 1, как сейчас. Скажите, пожалуйста, присутствует ли в ли здесь нарушение равенства прав участников собрания (ч.1.статья 181.4 ГК РФ) ? 2 В другом пункте бюллетеня, где указывается каким способом будут оповещены участники голосования о результатах собрания указан НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ чат в МАХ нашего дома а второй, неофициальный, в который даже допущены не все собственники из желающих, и ведет этот чат, т. е. решает кому в нем состоять, а кому нет, вообще не собственник и не член ТСЖ, а наемный работник -управляющий. Председатель правления у нас тоже, есть но в ОФИЦИАЛЬНОМ чате на МАХ он и не состоит, а в том другом, наверное, есть, но на связь с участниками он никогда не выходит и игнорирует все обращения к нему. Этот пункт, наверное, же тоже попадает под "нарушение равенства прав участников собрания с той же статьей". Ведь, снова ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ участвующие не увидят результатов голосования (судя по обещанному в бюллетене). До окончания голосования еще 15 календарных дней. Могу ли я сейчас , как собственник и член ТСЖ подачей заявления на имя Председателя и Правление заявить о своих претензиях к таким нарушениям , ссылаясь на вышеуказанную статью. Собрание (бюллетень) запечатлено в таком виде в ГИС ЖКХ. Возможно ли сейчас, досрочно каким-то образом остановить голосование и перенести собрание на другое время, для устранения этих нарушений ? Буду ли я права, настаивая на этом ? Чтобы дать возможность ВСЕМ собственникам и членам ТСЖ возможность предложить свои кандидатуры на вакансии в правлении ТСЖ и ревизионной комиссии? Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью? Дело в том, что в повестке собрания есть еще важный вопрос о фонде на капремонт. Дожидаться результатов собрания, а потом заняться признания его нелегитимным тоже не хочется?
, вопрос №4974985, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня посадили девушку дали два года уголовной ответственности но ее сейчас держат в СИЗО на карантине она подала на апилляцию по ст.158 ч.3 вот хотелось бы узнать что ей сейчас будет
Здравствуйте у меня посадили девушку дали два года уголовной ответственности но ее сейчас держат в СИЗО на карантине она подала на апилляцию по ст.158 ч.3 вот хотелось бы узнать что ей сейчас будет
, вопрос №4974032, Иван, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2.1 федерального закона 377-ФЗ от 7 октября 2022 года, 03.06.2026 на госуслугах появилась задолженность по
Исполнительное производство было прекращено 27.03.2026г. на основании ч. 1 и 2 ст. 2, ст. 2.1 федерального закона 377-ФЗ от 7 октября 2022 года, 03.06.2026 на госуслугах появилась задолженность по исполнительскому сбору в рамках этого ИП, ИС не списывается разве при прекращении исполнительного производства?
, вопрос №4972726, Татьяна, г. Ревда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, что грозит виновнице по статье ч 5 с 264 с 2 смертями и тяжким вредом третьему человеку
здравствуйте, что грозит виновнице по статье ч 5 с 264 с 2 смертями и тяжким вредом третьему человеку
, вопрос №4971693, Наталья, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2018