Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кто виноват в затоплении квартиры вследствие разрыва крана холодной воды на стояке?
Добрый вечер. У нас в квартире произошла следующая ситуация:
Разрыв крана холодной воды, установленного на вводном стояке холодного водоснабжения. Самостоятельно перекрыть воду в квартире не было возможности. Пострадал ламинат и часть мебели.
Кран и вся сантехника родные, не менялись нами с момента вступления в собственность.
ЖКХ свою вину не признает, приводит такой довод: гарантия на кран от производителя закончилась 2 месяца назад.
Разрыв крана, который принадлежит Вам и который находится в Вашей зоне ответственности, произошёл от стояка, значит ответственность за залитие квартиры должно нести ЖКХ. Не имеет значения, что гарантийный срок закончился.
1
0
1
0
Михаил
Клиент, г. Саратов
Добрый день, спасибо за ответ. Также ЖКХ в моем присутствии составило акт, но он не был подписан, и они сказали, что отправят его своему юристу. То есть окончательного подписанного варианта акта у меня нет на руках и я его даже не видел, могу ли я потребовать от них копию или оригинал? как тут правильно поступить?
Вы имеете право присутствовать при составлении акта, высказать несогласие или согласие с его выводами и соответственно подписать. Вам обязаны его выдать в подлиннике, а не в копии, т.к. речь идёт о затоплении квартиры.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, возможно ли определить , что акт о заливе квартиры сфальсифицирован? Виновники не были приглашены на осмотр квартиры, в акте подпись только одного члена комиссии, номер входящей заявки на составление акта, совпадает с номером заявки другой пострадавшей квартиры. В акте осмотра квартиры из которой произошло затопление предположительно пострадавшая квартира не указана.
, вопрос №4853617, Ольга, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна консультация по затоплению квартиры, хотелось бы узнать стоит ли доводить дело до суда и какие последствия могут быть. Суть в том что нас затопили сверху , посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не устраивает, загвоздка в том что хозяйка квартиры мать одиночка имеет 6 детей и ни где не работает!
, вопрос №4853086, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Приобрели половину дома (так называемый таунхаус) в доле 50х50 с супругой не браке (брак нами не был зарегистрирован. Родилась дочь и проживал пасынок, все мы не прописаны на этой жилплощади.
Мной произведён ремонт в доме, в частности уложен кафель на первом этаже и в санузлах на первом и втором этаже. Там же установлены другие средства для пользования: раковина, мойка, краны и т. д. В котельной и лоджии ремонта не было. Однако супруга утверждает, что там она с матерью "что-то" ремонтировала, в частности заливала бетон и ложила кафель, будучи беременная. В итоге лопнул фундамент под этими помещениями и есть угроза их обвала. Сегодня она же пытается продать свою долю, но про эти и другие проблемы ничего не хочет знать, в том числе покупателю не сообщает. Например: при замене проводки в доме, подрядчиком, нанятым ими же (по факту просто хороший знакомый), был обрезан кабель в баню - в итоге баня не используется. Мной же проводились многие работы - стяжка, плитка, штукатурка стен, частично крупная мебель, входня дверь, розетки, светильники, обои - все работы проведены как на мои деньги, так и на мои материалы (приобретенные мной). Кроме этого, ведётся вопрос о порядке общения с ребёнком (моим ребёнком, которого мать не даёт мне встречаться и ставит препятствия, вплоть до запрета общения с пасынком), где одним из аспектов, выдвинутых супругой - жилищный вопрос. Опека с её слов мне об этом сообщила - ваш вопрос (по поводу ребенка) неотрывно связан с жилищным вопросом. НО У НАС НЕТ ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА: по мимо доли в нашей общей квартире (половина таунхауса), супруга имеет другую недвижимость (квартиру), где прописаны дети - наши дети (от пасынка не отказываюсь). Она проживает у матери в частном доме, у меня же недвижимость единственная (доля в этом таунхаусе), препятствий в продаже её доли я не делаю. С её стороны коммуналка не оплачивается, со дня покупки все эти расходы плачу сам, но не уверен в этом вопросе - плачу через сайты, по платёжка, которые приходят в личном кабинете. Алименты на своего ребёнка я готов платить. Ещё один момент - негативное влияние и отношение ко мне со стороны "тещи", которое я не могу доказать. Два раза предлагали мне отказаться от ребёнка, также без доказательств. У меня из родственников только больной диабетом отец.
, вопрос №4852477, Ильдар Ифс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живу в муниципальной квартире с 1992 года. Мне 51 год. Квар.досталась мне от бабушки. 42кв, 2 смежные комнаты, холодная вода и туалет. На данный момент зарегистрировано 6 человек из них 2 несовершеннолетних. В 2008 году был пожар в квартире. В акте написали, что неаккуратное обращение с огнём нашей семьи, причины устанавливается. Сгорели 2 печки и мы остались без тепла. Временное жильё нам предоставлено не было. Обращались за помощью, но ремонт так и не помогли сделать. У меня на руках была бабушка с началом деменции и плохо передвигалась. Медр документов о её состоянии нет, поэтому этот факт доказать не могу. Переодически всем домом обращались, что дом немецкий, кругом дранка, жить в нем не возможно. Холод дует со всех щелей. Спустя время в нашей квартире начала образовываться сырасть и грибок. Дети болеют. Сама я перенесла операцию по удалению рака. Опорнодвигательный аппарат в плачевном состоянии. Следующая операция по удалению желчного пузыря. В квартире очень холодно. Писала заявление в администрацию о проблеме, спустя только 2 месяца пришла комиссия. Высказали что мы виноваты сами, что всё это время не обращались за помощью и сами для того, чтобы было тепло ничего не делали. Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек. Что мы нарушили договор соц.найма. Сказали через неделю позвонить и узнать решение комиссии. Я разбита, сил бороться уже нет. Что мне делать? Прошу совета.
, вопрос №4852427, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Как оспорить сумму выставленную страховой компанией мне, как виновнику затопления?
При этом претензии как таковой не было, просто по СМС прислали счет для оплаты.
, вопрос №4852370, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, спасибо за ответ. Также ЖКХ в моем присутствии составило акт, но он не был подписан, и они сказали, что отправят его своему юристу. То есть окончательного подписанного варианта акта у меня нет на руках и я его даже не видел, могу ли я потребовать от них копию или оригинал? как тут правильно поступить?
Вы имеете право присутствовать при составлении акта, высказать несогласие или согласие с его выводами и соответственно подписать. Вам обязаны его выдать в подлиннике, а не в копии, т.к. речь идёт о затоплении квартиры.