Могу ли я сдать свою арестованную квартиру в аренду для погашения банковского долга?
Моя квартира находится под арестом у судебных приставов за долг банку по поручительству. Я оплачиваю по решению суда 50 % от дохода. Могу ли я сдать свою арестованную квартиру в аренду для погашения ,банковского долга.
, Татьяна,
Марат Файзуллин
Вы вправе сдать квартиру в аренду, т.к. собственности Вас никто не лишал, просто наложен запрет на регистрационные действия. В связи с чем, заключайте договор аренды, при этом срок указывайте либо менее года, либо бес срока. Соответственно в таком случае договор не подлежит регистрации в Россреесте.