Оформление в собственность дома на одного из супругов или на обоих
Здравствуйте,приобретается дом,вторичное жильё,в чем будет разница при оформлении на одного супруга или на двоих?
, Дина, г. Ульяновск
Сергей Баландин
Здравствуйте!
В силу норм ст.256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлено иное. В случае оформления дома на двоих лиц он будет находится в общей собственности (долевой или совместной). Удачи!