Что грозит родителям за плохой присмотр за детьми в кафе?

родители взяли с собой в кафе несовершеннолетних детей и оба родителя пили алкоголь. Они за ребенком не смотрели, детё носился по кафе сшибая официантов и падал... когда к этому столику подошла девушка администратор, родители стали агрессировать на нее..

Что грозит родителям, в случае, если бы я, например, вызвала полицию или администратор заведения?

, Евгения, г. Петропавловск-Камчатский
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Евгения! На практике чаще всего в аналогичных ситуациях родителей привлекают (могут привлечь) к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ: неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).