Какую отчетность я должен сдать, если открыл ИП в декабре 2017 года и закрыл в марте 2018?
Здравствуйте.11 декабря 2017г открыл ИП, 22 января 2018г перешел на ПСН,28 марта 2018г я закрыл ИП. Какую отчетность я должен сдать в налоговую?
, Александр, г. Самара
Сергей Нестеров
Александр, добрый день. В соответствии с Налоговым кодексом РФ предприниматели использующие ПСН освобождены от сдачи отчётности.
Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Статья 346.52. Налоговая декларация
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.