Арест мужа по ст.228.1
05.04.2018 моего мужа арестовали по ст.228.1
Меня интересует насколько правомочны были сотрудники полиции в своих действиях: ворвались в дом не предъявив документов, основания для вторжения и обыска; ворвавшись ограничили меня в движении по дому стоя рядом со мной и удерживая руки за запястья; стали обыскивать дом не предъявив решения суда ( сказали что в особых случая это возможно), понятые были не понятно кто, тоже участвовали в обыске; нашли 6 растений марихуаны растущие, вырвали их с корнем забрав с собой; не дали возможности пользоваться телефоном чтоб заснять их действия.
Настаивают на том что есть свидетели что муж продавал марихуану, но насколько я знаю делается контрольная закупка и задержание идёт по факту продажи, а тут получается по оговору.
Муж объяснил им что выращивал для собственного использования ( курит сам). Подбивают чтоб сознался и тогда будет ему условно.
Насколько были правомочны полиция или есть нарушения, и какой срок могут дать мужу? Нашли только кусты растущие, трубки курительные, Гриндер , пакетики зип, весы граммовые, семена 6 шт, его сотовый телефон.
- 75996B81-E1EC-49A6-8F99-29E0A587A6EF.png
не могло быть контрольной закупки, потому что он не продавал, а весы были для собственного интереса, сколько вырастит, так как он не ботаник, но был интерес в достижении большего результата.
Тогда у Вас все будет хорошо, так как на ч. 1 ст. 231 УК РФ нужно 20 растений. Если марихуана, свыше 6 грамм, не изъята, а только 6 растений конопли, то в возбуждении уголовного дела откажут.
Но… может он кого-то угостил?