8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как определить виновника затопления, если жильцы второго этажа обвиняют жильцов пятого?

Добрый день, подскажите, как нам быть в данной ситуации, наша квартира на 5 этаже, соседка со 2 этажа подала в суд с актом залива осмотра ее квартиры, но без акта осмотра нашей, в ее акте указано следующее:

залив произошел по вине якобы нашей по причине нарушения конструкции полиэтиленового тройника Д=100 мм канализационного стока, а именно сбоку тройника сделано отверстие под трубу Д=50 мм для дополнительного слива с кухонной мойки.Труба Д=50 мм в примыкании к тройнику не герметична

У нас сантехники ,когда проводили осмотр,говорили наша вина отсутствует, могла такая авария на любом этаже произойти,но акта осмотра нашей квартиры у нас пока нет, по причине указаной в акте истца,это общедомовое имущество?

Показать полностью
, Алена, г. Краснодар

залив произошел по вине якобы нашей по причине нарушения конструкции полиэтиленового тройника Д=100 мм канализационного стока, а именно сбоку тройника сделано отверстие под трубу Д=50 мм для дополнительного слива с кухонной мойки.Труба Д=50 мм в примыкании к тройнику не герметична

Доброго вам дня, а чем они аргументируют это, проводилась ли какая то экспертиза ? 

«У нас сантехники, когда проводили осмотр, говорили наша вина отсутствует, могла такая авария на любом этаже произойти, но акта осмотра нашей квартиры у нас пока нет, по причине указаной в акте истца, это общедомовое имущество?»

Вам нужно написать аргументированное возражение на их исковое заявление, или сами пишите, или в чат юристу работу закажите 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Виновник шел на обгон и попал мне в лоб
Здравствуйте, попал в дтп 8 января, вина не моя. Виновник шел на обгон и попал мне в лоб. Моя машина в тотал 2110 2006. Состояние мое на фото. Провели 2 операции. Итог кисть руки не ровно срослась. Сижу до сих пор на больничном. На работу устроился перед новым годом. И не отработал ни одного дня, получаю больничные. Ехал вместе с девушкой, у нее перелом выше колена. На какую сумму можем претендовать с виновника дтп. Если есть какие либо вопросы, жду
, вопрос №4971031, Роман, г. Гатчина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен делать ремонт перекрытия в доме, между последним этажом и крышей?
Здравствуйте!я хочу купить квартиру в двухэтажном доме,на втором этаже. Управляющая компания заменила кровлю,но перекрытия деревянные и все сгнили,видно из квартиры,потолок гнилой,балки гнилые. Кто должен делать ремонт перекрытия в доме,между последним этажом и крышей?
, вопрос №4970728, Владилена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собств
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собственником смежного участка является мужем собственницы написал заявление в полицию о том что я нарушаю его право и веду сьемку не верно подскажите имеет ли он право предьявлять ко мне притензии? Посимо этого увидев камеру выражался не цензурно. И какой документ составить чтоб его привлечь к отвественности?
, вопрос №4966131, Инина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года
Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
, вопрос №4964707, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2018