Отправят ли солдата срочной службы домой, если у него нашли 3 кисты в почке?

Здравствуйте служу уже 4 мес нашли 3 кисты в правой почке меня отправят домой или нет просто нечего неговарят все молчат подскажите пожалуйста хотелось бы домой это возможно?

, Илья, г. Петрозаводск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Илья!

Если у Вас нашли три кисты таким образом Ваш диагноз поликистоз!

72-я статья положения о военно-врачебной экспертизе, призывник с подобным недугом может получить категорию «Д», «В» или «Б-3».

 с поликистозом можно получить категорию «Д» или «В»:

-Если аномалия привела к значительным нарушения выделительной функции или хронической недостаточности, молодые люди признаются негодными к исполнению воинского долга.

-При обычном течении заболевания призывная комиссия зачисляет юношу в запас.

Возможно освобождение от воинской обязанности и при наличии одиночных образований. Но в этом случае зачисление в запас происходит только при наличии нарушений почечных функций.

Здоровья Вам Илья!