Управляющая компания не выполняет обязанности, а счета выставляет, как жильцам быть в таком случае?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если управляющая компания не выполняет свои обязанности, а счета выставляет, как жильцам быть в таком случае?
, Алена, г. Екатеринбург
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте! Нужно вызывать представителей управляющей компании для составления акта оказания услуг ненадлежащего качества и требовать перерачета за услуги вписьменно виде в порядке, установленном Постановлением Првительства Российской Федерации от 06.05.2011 г № 354. В случает отказа обращаться в суд. Также нужно жаловтаься в жилищную инспекцию на оказание услуг ненадлежащего качества управляющей компанией.
А что входит в обязанности упр компании? У нас просто даже договора нету. В подьезде очень грязно, на территории около дома аналогично, стекло на двери выбито '
А перерасчет они должны сделать за прошедший месяц или как?