Здравствуйте Софи.
С какого момента считается начало действия РВП?
С даты принятия решения?
Да, это дата указывается в штампе РВП где «дата принятия решения» Коллега Вам написал об том, это так, и в интернете данная информация есть : https://taktaktak.ru/problem/2...
НО ДУМАЮ ВАС интересует вопрос именно о регистрации по месту жительства после получения РВП И я отвечу на этот вопрос:
Регистрироваться по месту жительства Вы должны после получения РВП с МОМЕНТА проставления штампа РВП
Штамп РВП ставять после принятие решение о РВП , когда Вы получаете РВП, но иногда бывает задержка на месяц(после принятие решение УВМ) и более из-за уведомления иностранного гражданина о принятие положительное решение о РВП
Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на...Оформление и выдача разрешения
147. Основанием для начала административной процедуры является принятие решения о выдаче разрешения.
148. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность, по форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
…
149.8. В реквизите „срок действия“ арабскими цифрами указывается число, месяц и год окончания срока действия разрешения (три года с даты принятия решения).
…
152. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий десяти календарных дней со дня предоставления иностранным гражданином указанного документа.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) „О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
Таким образом если Вы регистрировались в течении 7 дней после получения РВП то никакое нарушение Вы не совершили.
Дата получения фиксируется в базе УВМ МВД и в расписке когда Вы получаете РВП
163. При выдаче разрешения иностранному гражданину разъясняются под расписку основные требования федерального законодательства о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, правовой статус лица, получившего разрешение, основания аннулирования разрешения, а также обязанность ежегодной подачи уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации (приложение N 14 к Административному регламенту).
164. Расписка приобщается к учетному делу.
Удачи ВАм
Т.е. если с момента решения до момента проставления штампа, в моем случае, прошло почти пол года (к примеру 175 дней), теперь мне нужно непрерывно находится в стране, т.к. те пол года до проставления я была за пределами? На сколько я понимала, началом считается проставление штампа и объявление гражданину его прав и обязанностей, и следовательно дата регистрации по региону, которая тоже делается в течении 7 дней только после проставление штампа, это не так?!