Является ли нарушением публикация в интернете копии письма из государственного органа?
Является ли нарушением персональных данных, если я выложу в интернете копию письма - отписки от госорганов? Или, раз они отвечают от имени органа, то можно?
, Надежда Андрейка, г. Москва
Сергей Рецлов
Согласно Закону о защите персональных данных 1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
Таким образом если письмо от госоргана, то на него не распространяется Закон о защите персональных данных, если оно не является источником сведений о каком-либо физическом лице. Полагаю что в случае если это какая то отписка, то персональных данных она не содержит.