Как оформить право собственности на покупаемый по жилищному сертификату на четверых дом?
Здравствуйте. Покупаем дом по жилищному сертификату с долевым участием на четыре человека, как в этом случае оформляется право собственности на дом. Можно ли оформить на одного владельца?
, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Зубков
Здравствуйте. Согласно ст.218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. ВЫ можете приобрести жилой дом в долевую собственность.
Можно ли оформить на одного владельца?
Это зависит от условий выдачи жилищного сертификата.