Оформили ипотеку на 20 лет без первоначального взноса, можно ли подать в суд для снижения ставки?
Брали ипотеку без первоначального взноса, по совету банка, взяли согласно п. 1.1 Кредитного договора 4500000 руб. на 20 лет, по 12% годовых Согласно п. 3.1.3 этого договора 500000 руб. ушли на первоначальный взнос. Получается мы взяли кредит и тут же вернули 500000. Вопрос почему банк не вычел сразу эту сумму ведь только на первоначальном взносе от нас банк получает выгоду в 1000000 рублей + проценты. Законно ли поступает Сбербанк? или кредит должен исходить из суммы 4000000 рублей? Дайте пожалуйста правовую оценку как нашим действиям так и банка и можем ли мы подать в суд на снижение ипотеки?