Обвинение в краже со стороны бывшего работодателя
Добрый день , меня обвиняют в краже товара, товар я взяла и положила в камеру хранения, хотела оплатить но забыла и ушла из магазина без него , теперь меня обвиняют в краже, хотя по камерам видно я ухожу без этого товара
, Юлия, г. Пермь
Олег Васев
Здравствуйте. Стоимость товара какая? Там возможно мелкое хищение во-первых. Ст. 7.27 КоАП РФ
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Во-вторых надо смотреть детали. Я так понимаю умысла на кражу не было, плюс ущерба нет. Товар в итоге территории магазина не покидал. Так что ситуация чуть пограничная.
Григорий Ушаков
Нужно истребовать эти видеоматериалы и использовать их в защите. Воспользуйтесь услугами адвокатов