Кто будет виновным лицом при ненадлежащем содержании дорог?
Здравствуйте! Такая ситуация. В небольшом городе в зимнее время образовалась коллея на дороге, о ней знали местные водители и объезжали стороной. ГИБДД были в курсе и собирали уже о ней сведения( измеряли, фотографировали), точная причина зачем они это делали мы не знаем. И куда дальше ушла информация не знаем. Но это место ( как и многие другие дороги) не чистили, песком не посыпали.... Вообщем, в один день житель другого города не зная об опасности на дороге, не справился с управлением и столкнулся с другим автомобилем, припаркованном на обочине. Скажите где искать виновных, и кто возместит ущерб(я сейчас не говорю о страховой) обоих авто?
Когда произошло ДТП, обычно но оформляется. Приезжали ли сотрудники ГИДД, составляли акт о ненадлежащем состоянии дороги ??? Если нет, то нужно в суд приглашать сотрудников ГИБДД в качестве свидетелей, опрашивать их о состоянии дороги, ходатайствовать о запросе документов