Как подать заявление на получение компенсации морального ущерба от подозреваемой?
подруга украла телефон.и и на следующий используя мою сим карту, через мобильный банк перевела с моего счета на свой денежные средства в размере 6300 т. рублей..как я могу подать заявление на возмещение морального ущерба.телефон она вернула.деньги нет?
Можете подать в суд при наличии доказательств причинения морального вреда согласно ст.151 ГК РФ. Каждая сторона должна доказть те обстоятельства, на которые ссылается согласно ст.56 ГПК РФ.
Удачи