Возможно ли получить меньшую квадратуру при переселении из ветхого жилья?

Здравствуйте, подскажите, мы стоим в очереди по переселению из ветхого жилья. Квартира 41.8 кв.м. Собственник муж, прописан в квартире один. При переселении возможно такое, что будет учитываться количество прописанных людей и жил площадь дадут меньшую по квадратам?

, Евгения, г. Лесосибирск

Здравствуйте, Евгения.

При расселении ветхих домов, как правило, выплачивается выкупная стоимость (ст. 32 ЖК РФ).

Если муниципалитет не располагает возможностью выкупить квартиру, то может быть предоставлено жилье, равноепо общей площади ранее занимаемому (ст. 89 ЖК РФ).

При этом количество зарегистрированных в квартире лиц значения не имеет, если семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

Расселение ветхих домов не является программой по улучшению жилищных условий.