Можно ли поехать в Казахстан при процедуре банкротства?

Здравствуйте, хотела узнать могу ли я проехать в Казахстан, хотя у меня идет процесс банкротства?

.

, Кунсулу, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кунсулу

Добрый день! Это зависит от того, выносилось ли судом после признания Вас банкротом определение о применении ограничения на выезд за пределы РФ

Согласно ст. 213.24 Закона о банкротстве

3. В случае признания гражданина банкротом арбитражный суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации.
Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего арбитражный суд вправе досрочно отменить временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.

 в случае введения данной меры и необходимости подготовки в суд ходатайства о ее прекращении обращайтесь ко мне в чат