Какой код ОКВЭД и режим налогообложения подойдет для организации праздников?

Добрый день. Есть ИП, до недавнего времени занимался розничной торговлей - ЕНВД. на данный момент точка закрыта. планирует заниматься деятельностью по организации праздников (аниматор), какой ОКВЭД и режим налогообложения подойдет? Спасибо

, Людмила, г. Москва
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Людмила. Под ваш вид деятельности можно отнести ОКВЭД:

93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, либо

93.29.9 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки.

А конкретнее вы выбираете по вашему виду (возможно, что это не только аниматоры, а еще прокат костюмов, услуги стилистов, визажистов и т.д.)

Согласно Коду 93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая включает в себя:

Эта группировка включает:
— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
— деятельность горнолыжных комплексов;
— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
— деятельность по представлению кукольных театров, родео;
— деятельность тиров;
— организацию и проведение фейерверков и т.п.;
— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
— деятельность танцплощадок
Эта группировка также включает:
— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них