Будут ли меня искать, если я уйду от мужа, оставив с ним детей?

Здравствуйте! Мне 23 года, я замужем и у меня 2 детей. Вышло так что меня душит семейная жизнь, мужа я не люблю и хочу уйти. Но проблема в том что у меня нет своего жилья и нормальной работы, что бы я взяла детей с собой. Могу ли я уйти, оставив детей на некоторое время, пока не найду работу и хорошее жтлье и если я каждую неделю буду отписываться что я жива, будет ли искать меня полиция, я просто не хочу что бы он искал меня и знал где я нахожусь.

Уточнение от клиента

Дело еще в том, что я боюсь что то говорить мужу, развод и тд… Нет он не тиран, наоборот, но вот так все сложилось. Или допустим два месяца это же не большой срок для реализации всего, т.е. работа и жилье. А потом сразу на развод?! И допустим я буду писать что со мной все хорошо, это же не связано что я пропавшая и т.д.

, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здесь есть подводные камни, так как могут обвинить в оставлении детей в опасности если они нуждаются в уходе. И как следующий шаг вас могут лишить родительских прав.

Статья 125.УК РФ  Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Кристина
Клиент, г. Москва

Можно же как то обойти это?!

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте. Кристина! ВЫ свободны в своем праве на передвижение и выбор места жительства. Если муж подаст заявление о розыске в полицию. ВАс будут искать. Но если найдут, никто ВАс насилно домой не потащит. ВЫ сможете сказать. что не желаете, чтобы кто-либо знал о месте Вашего прибывания. Полиция не должна будет разглашать информацию. Однако если ВАс длительное время не будет и ВЫ не будете принимать участия в воспитании детей, ВАс могут лишить родительских прав.

Кристина
Клиент, г. Москва

На сколько длительно?

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Полиция будет искать, если вы уйдёте и никому ничего не скажете, ваши родственники будут вас искать и непременно обратятся в полицию. Вам надо подавать на развод, найти работу и жильё и все будет в порядке, при этом детей у вас никто не будет забирать