Какова процедура изменения порядка взыскания алиментов?
Много лет назад, судом были определены алименты в ТДС. Сейчас родился ребенок плюс продолжительное время работаю официально трудоустроенным. Фактически изменилось и материальное и семейное положение. Задумал перевести на доли, но... Доли далеко не соответствуют ТДС, тем самым фактически я не целенаправленно, но уменьшаю размер алиментов. Исковое в мировом не удовлетворили, а вот встречный иск ко мне был удовлетворен. В котором суд включил и доли и ТДС, что фактически еще и увеличило размер выплат. Теперь немного цифр. ТДС было 12000, стало: ТДС 8600 плюс 1/3 доли заработка. Заработная плата 17 тыс. руб.
Кстати встречный иск подавался без оплаты госпошлины и без расчета цены иска. Вроде как нарушение норм законодательства.
Подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Сегодня был суд, ответчик предоставил возражения по моей жалобе. Для ознакомления с возражениями, суд объявил перерыв до 16.04.
Разумеется платить такие деньги я не могу, не позволяет заработок. Из-за этого накопился значительный долг у приставов. Пришлось занимать в кредитных организациях д/с чтоб расплатиться с взыскателем. Здоров, не инвалид., но работы по специальности (высшее образование) в регионе нет. Справки все предоставлены. В итоге мотивированное решение мирового судьи всё равно звучало как "руки ноги целы - заработаешь".
Хотелось бы проконсультироваться как быть дальше, отпустить это дело и дождаться когда приставы снова придут описывать имущество за долги. Или в случае поражения на апелляции (как показывает практика региона) шагать до верховного? Очень нужна ваша помощь. Если кто-то сможет взяться за мой случай, отпишите электронную почту, я вышлю все документы первой инстанции и апелляцию с возражениями. К сожалению только времени остается очень мало.
- Стрельников - изменение порядка взыс~.docx
- 1.pdf
- 2.pdf
- 3.pdf
- Стрельников мотивированное решение.pdf
- апелляция.docx
- возражения на апелляцию.pdf
Все справки, указанные в исковом заявлении были предоставлены в суд. Исковое во вложении
Исходя из представленных документов Вы не предоставили что Ваша вторая супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, что Вы работаете один.
Критерии снижения:
размер ежемесячной суммы превышает 50% от зарплаты (не допустимо законом)
у ответчика отсутствует финансовая возможность удовлетворять свои необходимые потребности