8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить квартиру, приобретаемую в ипотеку?

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем и двумя детьми живём в Испании. Решили купить квартиру здесь. Квартиру оформляем в ипотеку на 13 лет. Чтобы заплатить первый взнос и за оформление документов используем средства от продажи моей квартиры ( дарственная на меня от родителей) ,что составляет 2/3 взноса и мать мужа ему подарила 1/3 суммы взноса. У мужа есть дети от первого брака, двое сыновей. Как оформить собственность на квартиру, чтобы дети мужа от другого брака не претендовали на квартиру. Спасибо.

, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добавлю, что Вам необходимо учесть еще один момент, помимо того, что Вам указал Коллега Мысовский, с которым я согласен… Если Вы живете за пределами РФ более 183 дней, Вы утрачиваете статус налогового резидента. В этом случае, если Вы продаете квартиру в РФ после утраты статуса резидента,  налог от продажи Вашей квартиры составит 30% от стоимости продажи  и никакие вычеты приниматься не будут. Поэтому стоит это учесть и, возможно, попытаться найти выход из указанной ситуации. 

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Муж в море, мне нужно купить квартиру в ипотеку, каким образом можно сделать нотариальное согласие?
Добрый день. Муж в море, мне нужно купить квартиру в ипотеку, каким образом можно сделать нотариальное согласие ? В порт не заходят
, вопрос №4964623, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
, вопрос №4964319, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж умер 2 года назад, приехала его мать требует свидетельство о рождении, у нас квартира в ипотеке.что она задумала
Здравствуйте. Муж умер 2 года назад,приехала его мать требует свидетельство о рождении, у нас квартира в ипотеке.что она задумала.
, вопрос №4963477, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дочка купила квартиру, в ипотеку, но оказывается там соседи очень плохие, в общем не хочет там жить, можно ли отказаться, вернуть квартиру продавцам?
Здравствуйте,дочка купила квартиру,в ипотеку,но оказывается там соседи очень плохие,в общем не хочет там жить, можно ли отказаться, вернуть квартиру продавцам? Через суд?
, вопрос №4962271, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывший муж умер, он сособственник по квартире, квартира в ипотеке, как выписать его из доли на каартиру, через суд это возможно сделать?
Здравствуйте ,бывший муж умер ,он сособственник по квартире,квартира в ипотеке , как выписать его из доли на каартиру ,через суд это возможно сделать?
, вопрос №4961376, Екатерина, г. Удомля

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2018