Можно ли подавать жалобу в Верховный суд на отмену приговора, если уже прошел суд на УДО?
Человек находится в млс, была подана кассационная жалоба в областной суд, получен отказ в рассмотрении. Планировали подавать в Верховный суд надзорную жалобу, и одновременно подошло время подавать на УДО, как быть в этой ситуации? Можно ли подать в Верховный суд после выхода на удо?
Здравствуйте. Подать на кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ, после отказа в принятии кассационной жалобы на субъектовом уровне можно в любой момент.
Жалоба направляется с приложением копии приговора, апелляционного определения (если оно было), и постановления судьи субъектового суда об отказе в передаче жалобы на рассмотрение Президиума. Все копии должны быть заверены судом.
Одновременно можно подать ход-во на УДО в районный (городской) суд, по месту отбытия наказания.