Как узнать о том, сколько осталось месяцев после лишения прав?

Меня лишили водительских прав без моего участия! 1июня 2017г но я не знал этого, потеряв водительское удостоверение я проехал в декабре этого же года в Гибдд что-бы их восстановить оплатил Гос пошлину подойдя к сотруднику по поводу утери водительского он мне сказал что я лешонник на 18 месяцев скажите пожалуйста у меня срок действия лишения вообще идёт?

, Александр, г. Иркутск-45
Георгий Иващенко
Юридическая компания "ЮрКонсалт", г. Москва

У вас на руках должно быть постановление, в котором есть отметка о сдаче вами водительского удостоверения в органы ГИБДД. Это отметка датируется. Возьмите эту дату, приплюсуйте срок лишения и получите дату, после которой можно забирать водительское удостоверение.

Проверить удостоверяющий право гражданина управлять ТС, документ на подлинность вы можете: в отделении ГИБДД. Вы можете написать в отделении заявление, указав в нем причину по которой вам нужно проверить документ. Для того чтобы у вас приняли заявления, нужно заранее записаться на прием к инспектору и взять с собой необходимый перечень документов. На официальном сайте ГИБДД, можно провести проверку онлайн. Это один из самых быстрых и точных методов проверки. Указав цель вашей проверки вы можете отправить запрос письмом или в электронном виде, в автоинспекцию. При этом следует знать, что проверка в данном случае может затянуться до 30 дней. Такой долгий срок очень неудобен, например в случае, когда человек хочет получить кредит. Ждать такой промежуток времени в век интернета, просто неразумно.

Александр
Клиент, г. Иркутск-45

Извините пожалуйста но я потерял права и только через пол года узнал что меня лишили водительского у меня на руках не чего нет только одна дата дата  лишения?

Александр
Клиент, г. Иркутск-45

Я узнал только через пол года заплатив гос пошлину по утере