8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно получить регистрацию после получения РВП?

Добрый день, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста. Сегодня муж получил РВП. В течение 7 дней ему необходимо зарегистрироваться по месту проживания. Но через несколько дней ему необходимо уехать в другую страну на вахту. Можно ли НЕ делать сейчас временную / постоянную регистрацию, а просто поставить его на миграционный учёт? И оформить постоянную регистрацию по месту проживания уже после его возвращения с вахты? Не будет ли это нарушением законодательства?

Спасибо заранее всем за ответы.

, Наталья, г. Самара

Здравствуйте Наталья .

Можно ли НЕ делать сейчас временную / постоянную регистрацию, а просто поставить его на миграционный учёт? И оформить постоянную регистрацию по месту проживания уже после его возвращения с вахты? Не будет ли это нарушением законодательства?

Наталья

Будет.Если Ваш муж выезжает из РФ тогда нужно встать на миграционный учет или регистрироваться по месту жительства до отъезда.Так как после возвращения получиться что он после получения РВП не регистрировался в течении 7 дней 

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

 
3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Являюсь гражданином России, проживаю в Германии с 1998 года, как можно получить внутренний паспорт гражданина РФ?
Добрый день! Являюсь гражданином России, проживаю в Германии с 1998 года, как можно получить внутренний паспорт гражданина РФ? с уважением Сергей
, вопрос №4855722, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сказали, что сейчас, чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака
Объясните пожалуйста вот какую ситуацию. Мне сказали,что сейчас,чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака. А если не прошло,то выплаты ей. Не положены. Это правда?
, вопрос №4855587, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я потерял сертефикат о знание русского языка, он был бессрочный мне надо подать на внж, можно получить дубликат но вазможности нет чтобы езать в другой город помогите пожалуйста
Здравствуйте я потерял сертефикат о знание русского языка, он был бессрочный мне надо подать на внж, можно получить дубликат но вазможности нет чтобы езать в другой город помогите пожалуйста
, вопрос №4855369, Иноятов Абдухалим Абдумадждович, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли вступить только на получение пенсии?
Добрый день. Ситуация такая, умер папа, у него в собственности ничего не было. Только остаток пенсии которая пришла после его смерти, и получить ее можно только вступив в наследство. Но мама его жена в браке приобрела землю и дом, собственность оформлена на маму, нам сказали что надо обязательно вступить в наследство, мы подали документы, но при вступлении сказали оплатить 50 т.р за дом и землю, но формально мама и так собственница, нужно ли в так случае вступать в наследство? И можно ли вступить только на получение пенсии?
, вопрос №4855309, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однако уехала из России в 2024, чтоб получить дополнительное образование в Швейцарии, которое закончится летом 2026
Здравствуйте, Я гражданка Коста-Рики. Прожила в России на протяжении 15 лет, с 2009 по 2024. В России получила среднее и высшее образование, которое закончила с красным дипломом. С 2021 имела внж по красному диплому. С 2022 по 2024 работала в России. Однако уехала из России в 2024, чтоб получить дополнительное образование в Швейцарии, которое закончится летом 2026. Я бы хотела после окончания образования вернуться в Россию, но понимаю, что внж потеряла после большого периода за пределами РФ. Узнала, что существует возможность подачи документов на рвп по красному диплому через консульские отделы (ФЗ-115 о правовом положении … и Приказ МВД 407, верно?), и написала в консульство РФ в Коста-Рике и в Швейцарии, однако оба консульства ответили, что не принимают документы на рвп… Теперь не знаю, как поступить… можете подсказать, что делать?
, вопрос №4854932, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2018