Можно ли продать долю в квартире без разрешения других дольщиков?

Здравствуйте уважаемый юрист.Скажите пожалуйста,может ли дольщик в приватизированной квартире без разрешения других дольщиков продать или подарить свою долю постороннему лицу?Спасибо.

, аделя, г. Старый Оскол
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

При сделках купли-продажи совладельцы жилья обладают данным им законом правом на приоритетную покупку. Если долю собираются продать, то согласие на продажу от всех совладельцами жилья обязательно. А вот при сделке по дарению можно без этого согласия обойтись.