Каким является налогообложение для квартиры в апарт-отеле?

Здравствуйте!

Мы купили квартиру-студию в апарт-отеле.Какое налогообложение ждет нас в будущем?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Дарья

в соответствии с Законом г.Санкт-Петербурга ставка налога на имущество физ. лица в отношении апартаментов будет 0,1 % от кадастровой стоимости, если стоимость объекта не превышает 300 млн. руб.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О налоге на имущество физических лиц в Санкт-Петербурге

Статья 3. Ставки налога на имущество физических лиц

Ставки налога на имущество физических лиц устанавливаются в отношении:

8) прочих объектов налогообложения — в размере 0,1 процента от кадастровой стоимости объекта налогообложения.