Какой законодательно установлен уставной капитал?

В открытом источнике у одного ООО заявлен уставный капитал 50 000 руб, а как же информация о том, что УК у ООО должен быть не менее 100 МРОТ?

  • Screenshot_20180410-093928
    .png
  • Screenshot_20180410-093223
    .png
, Алёна, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алёна!

Верить нужно только одному источнику — закону.

В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Уточнить размер уставного капитала можно на сайте налоговой (Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств): https://egrul.nalog.ru/