Можно ли при восстановлении в ВУЗе снова получать пенсию по случаю утраты кормильца?

Добрый день.Мне 18 лет,учусь в ВУЗе,получаю пенсию по случаю утраты кормильца.Скорее всего меня скоро отчислят и отправлюсь в армию,пенсию выплачивать перестанут.Итак вопрос.Когда приду из армии и заново поступлю в высшее учебное заведение,начнут ли мне снова выплачивать пенсию или нет?

, Игорь,
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Добрый день.Мне 18 лет, учусь в ВУЗе, получаю пенсию по случаю утраты кормильца.Скорее всего меня скоро отчислят и отправлюсь в армию, пенсию выплачивать перестанут.Итак вопрос.Когда приду из армии и заново поступлю в высшее учебное заведение, начнут ли мне снова выплачивать пенсию или нет?

Если Вы поступите в ВУЗ на очное отделение то во время учёбы Вам будет выплачиваться пенсия по потере кормильца до достижения 23 лет.