Как можно переоформить авто на другого человека, если нет документов?

Здравствуйте, мне нужно получить в собственность автомобиль который в собственности у моего деда. Дед снял автомобиль с учета в 2013 году, подав документы на утилизацию ТС. Все документы сдал в гаи. Какой самый быстрый способ мне получить права собственности на автомобиль?

, Сергей, г. Пермь