Как можно определить - находится ли квартира в обременении у банка?
По решению суда банк обязал вернуть сумму , которую брали на квартиру.Взысканием занимается теперь пристав
, Ирина, г. Хабаровск
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Ирина.
Судебный приказ не отменяет обременения. Путем заявления о выдаче судебного приказа возможно только взыскать долг.
В соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ «Об ипотеке (залоге) недвижимости»
1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.
Всего доброго!
Спасибо!