Каков порядок восстановления российского гражданства для граждан Казахстана?

Есть ли сроки рассмотрения заявки на предмет определения существующего

Росийского гражданства, если я являюсь гражданкой Казахстана.Запрос послан в Казахстанские посольства больше 2х месяцев назад

, Наталья, г. Омск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.В течении двух месяцев должны уже дать ответ согласно

Приказу ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве...

Определение наличия гражданства Российской Федерации.
Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии
либо отсутствии гражданства Российской Федерации

15. Процедура проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации, проводится по заявлению заинтересованного лица, составленного в произвольной форме, а также по запросу государственного органа или иного компетентного органа.

..............................

15.5. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 30 дней с момента его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы.

Срок 30 дней для прямого обращения в УВМ МВД РФ(УФМС бывш)

Удачи Вам

Наталья
Клиент, г. Омск

Большое спасибо! Остается только надеяться на порядочность органов миграционных служб, потому что временные рамки в отношении оформления документов бывших сограждан не выполняются.В частности то же Рвп по документам стоит в сроки, установленные 2 мя месяцами, а выдали документы аж через 3 недели, объясняя что они до сих пор не подписаны.Попробую в вежливой форме  дать понять что и для моей процедуры тоже существуют сроки, а не просто «ждите», как они отвечают.