Попадает ли данная категория детей под правила организованной детской перевозки?
Дети по законодательству РФ считаются до 18 лет.Организованная перевозка детей автобусами - какой возраст? Например: студенты техникума 17 лет? Попадают под правила организованной детской перевозки?
, Шлапак Юрий Михайлович, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Красильников
Здравствуйте, Юрий Михайлович!
Под организованной перевозкой группы детей понимается организованная перевозка восьми и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству. Предельный возраст 16 лет.
С уважением, Красильников Д.Б.!