Могут ли сироты сдать свободные квартиры своим родственникам?

Могут ли сироты сдать своб квартиру родственнику? Будет ли это законно? Пять лет с момента получения еще не прошло

, Ольга, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Квартирный вопрос

Официально нет, не могут, так как собственниками данной квартиры не являются. Неофициально конечно же это можно сделать, но лучше не рисковать.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.