Какие следует подготовить документы для реализации чернозема?

Добрый день! Какие правоустанавливающие документы, разрешения необходимо оформить для продажи чернозема

, Игорь, г. Самара
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

По этим вопросам как правило обращаются в местную администрацию они и решают вопрос покупки и транспортировки чернозема на участок. В Администрацию пишется заявка в ней указывается для каких целей нужен чернозем в каких объемах и с какого участка делаться будет забор чернозема. Причем ченозем можно брать только в отведенных для этого местах в противном случае это будет приравнено к воровству. Помимо разрешения нужно получить талон в ГИБДД на транспортировку данного ченозема, без талона Вас могут остановить и задержать.