Нужно ли согласие от отца на перелет с ребенком в другую страну?
Я лечу с ребенком в Доминикану. Искала в интернете, кто-то пишет, что доверенность вовсе не нужна, кто-то уверяет, что это спрашивают. В турагентстве умалчивают. Подскажите пожалуйста, нужна ли доверенность от отца?
, Елена, г. Москва
Денис Шабельский
Добрый день, Елена.
Нет доверенность на выезд сребенком матери не нужен и да нотариальное разрешение от второго родителя обязательно.
Евгения Шафир
Это называет не доверенность, а согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу, данное согласие должно быть заверено нотариально и оно обязательно при пересечении границы РФ.