Как получить денежное довольствие в связи с бракосочетанием?

Здравствуйте! Я служу в армии полтора года, недавно вступил в первый брак. Положено ли мне денежное довольствие? И как его получить?

, Дмитрий, г. Уссурийск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Дмитрий, добрый день. Да положено!

Согласно п. 7 ст. 13 Закона о статусе военнослужащих выплата на обзаведение имуществом первой необходимости. Она предоставляется военнослужащим в течение 3 месяцев со
дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного
учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского
воинского звания; назначения на воинскую должность при заключении
военнослужащими-призывниками или гражданами, поступающими на военную службу, первого
контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более; заключения
первого брака.