Неуплата кредита

Здравствуйте. У меня в квартире пол года был прописан брат, в это время он оказывается взял кредит, указав мой адрес регистрации а место проживания адрес тетки (хотя он ни там ни там не проживал и его имущества нет. Сегодня пришел юрист с банка по адресу тетки и сказал что он просрочил выплату и если не погасит заранее кредит то подадут в суд. Могут ли судебные приставы изъять мое имущество и тетки если у нас нет чеков на вещи и мы не можем доказать что они наши? Вообще имеют ли они право к нам приходить если на момент суда он не был зарегистрирован уже ни у меня ни у тетки, он вообще нигде не зарегистрирован сейчас. Поможет ли если показать справку судебным приставам что он у меня не зарегистрирован и на момент суда тоже не был? Вообще непонятно что человек может указать любой адрес (даже адрес соседей) что мол он там проживает а потом будут туда приходить и требовать оплаты долга это что законно? Заранее спасибо

, Виктория, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. С Вас или Вашей тетки никтоничего не взыщет, не переживайте. По своим долгам брат будет отвечать самостоятельно. Напишите в анк претензию где просите больше к Вам не приходить, так как должник по данному алресу никогда не проживал и место его нахождения Вам не известны.

Виктория
Клиент, г. Волгоград

этот акт может написать тетка, т.к. он не был прописан и не проживал у нее а у меня он то был прописан, разве я могу написать что он не проживал?

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! давайте разберемся. Первое ваш итеткин племянник ни у вас ни у тетки не прописан. Был прописан временно и следовательно ни с одним из вас не вел совместное хозяство, а следовательно к вашему имуществу отношения не имеет. Второе как я понимаю в суд еще не подали, т.е. для паники оснований нет. В соотвествиии с ГК РФ каждый заемщик отвечает по обязательствам по кредиту самостоятельно и собственным имуществом. И третье о каких судебных приставах идет речь , где-то путаница. К сожалению, на распространение кливеты на должнике кому угодно и где угодно пока управы нет

Татьяна

Виктория
Клиент, г. Волгоград

у него была постоянная регистрация где-то пол года у меня в квартире, сейчас нигде не прописан. в суд еще не подали но он не работает и платить нечем, так что суд не за горами. а про судебных приставов заранее спрашиваю, придут ли к нам или нет, может документя какие-нибудь заранее подготовить нужно например что брат у меня не прописан уже...