Обязательно ли выплачивать коммунальные платежи прежних хозяев по ЖКХ?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Покупали квартиру в строящемся доме,дом сдался в ноябре 2017 г,в кооператив вошёл в марте 2018г.в марте мы получили документы на собственность. Но сейчас приходят коммунальные платежи с ноября 2017г. Обязаны ли мы их выплачивать? И куда необходимо обратиться за пересчетом? ( в квартире никто не прописан,никто не живет) заранее спасибо!

, Александра, г. Калининград
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Покупали квартиру в строящемся доме, дом сдался в ноябре 2017 г, в кооператив вошёл в марте 2018г.в марте мы получили документы на собственность. Но сейчас приходят коммунальные платежи с ноября 2017г. Обязаны ли мы их выплачивать? И куда необходимо обратиться за пересчетом? ( в квартире никто не прописан, никто не живет) заранее спасибо!

Добрый день Александра!

Нет не обязаны т.к. вы услуги не получали, в квартире не проживали. Обратитесь в вашу УК, ЖЭК за перерасчетом с документом о праве собственности.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут многое зависит от содержание Вашего договора. Рекомендую поручить юристу проверку договора.

Инна Лебедько
Юрист, г. Калининград

коммунальные платежи платить с момента подписания акта приема передачи квартиры от застройщика