К стандартным обследованиям (хирург, лор, невролог, офтальмолог, терапевт) добавилось обязательное посещение нарколога — и психиатра, причем обязательно по месту прописки.
Это требование перечеркнуло возможность получения прав в любом подразделении ГИБДД.
Мы, компания по изготовлению и установке септиков, действуем и как ИП и как ООО
Нам необходимо обезопасить мероприятие с юридической и налоговой точек зрения.
Мы намерены провести розыгрыш/лотерею (в т.ч. необходимо корректное название) со следующими условиями:
1. Клиент приобретает у нас продукцию (септик) с заключением договора (независимо от формы оплаты)
2. Договору присваивается индивидуальный номер. Этот номер записывается на отрывной билет из двух частей, вместе с суммой договора, номером телефона, ФИО покупателя. Одна сторона билета закрепляется на договор, вторая сторона кладется в опечатанный ящик (остается у нас)
3. В назначенную дату (в нашем случае это 1 декабря 2026 г.) в кафе с приглашением гостей проводится розыгрыш/лотерея с ведением видеозаписи и прямым эфиром где разыгрывается 10 призов. Первые 7 призов - 5 000 рублей и сертификаты от партеров, третье место - 25% от оплаченной суммы по договору, второе место 50% и первое место 100% возврата денежных средств по договору
4. Билеты из ящика достаются и пересчитываются, сверяются с итоговым числом договоров, заявленном нами (договоры состоят из трехзначных чисел, 001, 002, 493 и т.д.). Билеты-победители достаются руками гостей (случайными)
Вопросы:
1. Какие есть риски со стороны законодательства? Есть какая то регламентация? Стоит уточнить, что мероприятие мы хотим провести прозрачно и честно
2. Можем ли мы (или может быть даже должны) добавить пункт об этом мероприятие в договор? (Договор прилагаю)
3. Есть ли со стороны налоговой риски?
4. Возможные подводные камни?
, вопрос №4860581, Наталья, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В интернете пишут что для подачи заявления на пересдачу экзамена после лишения прав нужна справка о сдаче удостоверения в ГАИ а мне её не выдали как быть?
, вопрос №4860332, Семён, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я прописана с 1996 года но не живу по месту прописки, нет счётчиков и не на свет не на газ не на воду приходит квитанция в Сбербанке об оплате.
, вопрос №4859892, Жанна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.